ГлавнаяМои телескопыМои аксессуарыВидеоДневник наблюденийФотогалереяНаблюдения месяцаКонтакты

Интерстеллар / Interstellar (2014)

Интерстеллар / Interstellar (2014)

 

Страна: США

Жанр: Фантастика, Боевик, Приключения

Год выпуска: 2014

Продолжительность: 02:37:58

Перевод: Профессиональный (дублированный)

Режиссер: Кристофер Нолан / Christopher Nolan

В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Кейси Аффлек, Джессика Честейн, Тофер Грейс, Уэс Бентли, Майкл Кейн, Маккензи Фой, Джон Литгоу, Эллен Бёрстин

Описание:

Научно-фантастический фильм режиссёра Кристофера Нолана по сценарию Джонатана Нолана и Кипа Торна. Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле. Сценаристом проекта выступает брат Кристофера — Джонатан Нолан, который работал над сценариями к двум «Бэтменам», фильмам «Помни» и «Престиж». Сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна.

Фильм вышел в Бельгии, Франции и Швейцарии 5 ноября 2014 года. Премьера в России состоялась 6 ноября, в Великобритании и Северной Америке (США и Канада) — 7 ноября.

Сюжет

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь кротовую нору (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Съемка фильма

Работа над фильмом началась в июне 2006, когда Paramount Pictures и Стивен Спилберг анонсировали планы по созданию научно-фантастического фильма, основанного на исследованиях физика-теоретика Кипа Торна. К марту 2007 года Джонатан Нолан был нанят в качестве сценариста. Фильм оставался в разработке в течение нескольких лет. Когда Кристофер Нолан занял место режиссера, студия Warner Bros., которая выпускала его последние фильмы, добилась участия в проекте. В обмен на права по международной дистрибуции Warner Bros. дала Paramount права на софинансирование будущих продолжений фильмов «Пятница 13-е» (2009) и «Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный». Legendary Pictures, которая ранее сотрудничала с киностудией, также стала сопродюсером фильма. Производством картины занимались компании Syncopy и Lynda Obst Productions. В качестве оператора был нанят Хойте Ван Хойтема, поскольку Уолли Пфистер был занят работой над своим режиссерским дебютом «Превосходство».

«Интерстеллар» снят в сочетании анаморфной 35-мм  пленки  и  формата  IMAX. В январе 2013 года Кристофер Нолан начал переговоры с Paramount и Warner Bros., чтобы принять участие в проекте в качестве режиссера. В марте его участие было утверждено. Съемки проходили в последнем квартале 2013 года в провинции Альберта, Канада, в южной части Исландии, на леднике Снайфедльсйёкюдль и в деревне Киркьюбайярклёйстюр, а также в Лос-Анджелесе.

14 декабря 2013 года был выпущен первый тизер к фильму.

17 мая 2014 года вышел официальный трейлер к фильму.

30 июля 2014 года вышел второй официальный трейлер к фильму. Эксклюзивный просмотр был доступен исключительно на официальном сайте фильма после ввода секретной комбинации цифр, которую нужно было разгадать из созвездия в звездном небе.


Читайте  также:


Обновлено 21.11.2014 14:42
 

Восход и закат в Минске


Сегодня  28.03.2024

Восход Солнца  6:53:12
Закат Солнца  19:38:38
Долгота дня  12:45

Восход Луны  
Заход Луны  

Контакты

E-mail - astrobel.ru@yandex.by

VK - astrobelteam
Вступайте в группу: ASTROBEL TEAM!

Отсчет времени до самых значимых астрономических событий

Миссия завершенаМиссия завершенаМиссия завершенаМиссия завершена

Помощь проекту


Поддержи Astrobel.ru





OZ.by - не только книжный магазин