ГлавнаяМои телескопыМои аксессуарыВидеоДневник наблюденийФотогалереяНаблюдения месяцаКонтакты

Самые красивые и необычные здания планетариев в мире

18.06.2014

Все, что связано с астрономией, всегда вызывало у человечества интерес, и эта тема всегда окутана для простых обывателей множеством тайн и неразгаданных явлений. Неудивительно, что здания планетариев имеют удивительную архитектуру.

Планетарий в Индии и Великобритании

Отметим, что в нашей стране тоже работает один из самых популярных и известных в мире планетариев, он был открыт в Москве в 1929 году, и считается самым старым планетарием в России. Если вы будете в столице, вам стоит найти время на посещение этого интересного места. Отметим, что в Москве можно найти хороший отель по невысоким ценам, например, отличные условия предлагает отель матрёшка.

В Индии работает планетарий, названный в честь Индиры Ганди, и по праву считается одним из самых необычных строений во всей стране. Здание имеет пять этажей, диаметр всего строения составляет чуть более двадцати метров. Внешне планетарий напоминает очертания планеты Сатурн.

А вот архитектура британского планетария At-Bristol вполне стандартна для зданий такого рода, здание выполнено в виде шара, который повторяет форму большинства планет. Строение является продолжением целого комплекса из павильонов, которые вместе образуют крупный научный центр страны.

Вместительность зала составляет восемьдесят человек, как говорят администраторы, за сутки они принимают не менее одной тысячи посетителей. Внутри работает кафе, где можно посидеть, и обсудить последние новости астрономического мира.

Планетарий в США и Малайзии

Отметим, что если вы решите отправиться в одну из стран, чтобы ознакомиться с достопримечательностями, для бронирования отелей можно воспользоваться онлайн сервисами. Оформить бронь с их помощью очень просто, будь это гостиница интерконтиненталь в столице или хостел в любом европейском городе.

Малазийский планетарий выглядит так, что с первого взгляда нельзя догадаться, что именно здесь гостям предлагают раскрыть тайны космоса. Здание выполнено в виде восточного дворца, и скорее похоже на развлекательный центр, впрочем, любителей космоса внешний вид не пугает.

В США несколько планетариев, один из них находится в Нью-Йорке, это красивый комплекс, состоящий из шарообразного здания, рядом с которым построен павильон в виде куба. Комплекс расположен на территории центрального городского парка, и пользуется у жителей большой популярностью.

Обновлено 26.04.2017 19:00
 

Восход и закат в Минске


Сегодня  26.04.2024

Восход Солнца  5:44:53
Закат Солнца  20:32:24
Долгота дня  14:47

Восход Луны  
Заход Луны  

Контакты

E-mail - astrobel.ru@yandex.by

VK - astrobelteam
Вступайте в группу: ASTROBEL TEAM!

Отсчет времени до самых значимых астрономических событий


57 дней до летнего солнцестояния

109 дней до максимума метеорного потока Персеиды

136 дней до противостояния планеты Сатурн

146 дней до частного лунного затмения

Помощь проекту


Поддержи Astrobel.ru





OZ.by - не только книжный магазин